Sainte Marthe et la Tarasque
RARE SCULPTURE en... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Sainte Marthe et la Tarasque
RARE SCULPTURE en haut relief sur bois, polychrome
Provence, XVIe siècle.
Haut. 63 cm
(Traces visibles anciennce de polychromie, repeint à la fin du XIXe siècle)