PLAQUE en fonte de fer pouvant former plaque de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PLAQUE en fonte de fer pouvant former plaque de cheminée, à deux registres, la partie haute représentant vraissemblablement un putto et un homme barbu autour d'un moulin à grain ou à huile, sur fond de paysage, et la partie basse datée 1668 avec deux femmes vétues à l'Antique représentant la force et la richesse.
XVIIe siècle.
94 x 40 cm