EVENTAIL à demi feuille en papier et brins en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
EVENTAIL à demi feuille en papier et brins en nacre ajourée et doré à décor de rinceaux et fleurettes. La feuille à décor peint à la gouache d'une scène champêtre dans un encadrement et de petites vues d'architectures dans des réserves. La rivure sertie de deux brillants.
Travail Français, fin du XVIIIe siècle.
Larg. 50 cm
(Petits manques à la nacre, petites déchirures au papier)