Ecole Française du début du XIXe siècle
Portrait... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Pierre BARRIS (1753-1824), magistrat, Président de section à la Cour de Cassation.
Huile sur velin, signée C. LAPLAGNE en bas à droite.
22 x 16,5 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré à palmettes, de l'époque, avec étiquette lithographiée en noir de la Maison Alphonse GIROUX et Cie.