Lyonel FEININGER (1871-1956), Composition de personnages... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Lyonel FEININGER (1871-1956), Composition de personnages ''Ghosties'' (1954), aquarelle et dessin à l'encre sur papier, signé et daté en bas à gauche, dimensions de la feuille : env. 15,5 x 24 cm, min. légères traces de plis, encadré sous verre dans un passe-partout, fixé sur support. Provenance : collection privée hessoise.