Pablo PICASSO (1886-1973), Quatre femmes nues... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1886-1973), Quatre femmes nues et tête sculptée, 1934, eau-forte sur papier Montval, filigrane ''Vollard'', extrait de : La Suite Vollard, éd. par Ambroise Vollard, Paris 1939, feuille 82, édition 260, signée au crayon en bas à droite, en bas à droite dans la plaque (inversée) : Paris, 10 Mars XXXIV, dimensions de l'impression : 22,1 x 31,4 cm, dimensions de la feuille : 34 x 45 cm, bord de la feuille légèrement ondulé, en bas à gauche. Provenance : probablement Kornfeld/Berne, acquis le 14.5.1986 par Dr. Rathke, Kunsthandel/Frankfurt pour une collection privée hessoise.