Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1886-1973), Garçon et dormeuse à la chandelle, 1934, eau-forte, grattage, gravure au burin et aquatinte sur papier Montval, filigrane ''Montgolfier'', extrait de : La Suite Vollard, éd. par Ambroise Vollard, Paris 1939, feuille 26, édition 50 (large marge), signée au crayon en bas à droite, Dimensions de l'impression : 23,5 x 29,5 cm, dimensions de la feuille : 38,3 x 50,3 cm, légèrement bruni, bord de lumière à travers le passe-partout, 3 petites taches de moisissure, fixé sur carton, WVZ Bloch 1984, no. 226. Provenance : Kornfeld & Klipstein, Berne ; Galerie Wittrock ; depuis 20.5 1978 dans le fonds d'une collection privée hessoise.