Klaus FUSSMANN (1938), Fingerhut und Rittersporn,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Klaus FUSSMANN (1938), Fingerhut und Rittersporn, linogravure en couleurs sur vergé gris, signée en bas à droite et datée 09, numérotée en bas à gauche, expl. 22/120, dimensions de l'impression : 15,5 x 20 cm, encadré derrière plexiglas. Cf. : Klaus Fußmann. Werkverzeichnis der Druckgrafik der Jahre 2005-2010, vol. VI, Krefeld 2010, p. 64, n° 629.