Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Victor VASARELY (1906-1997), Sirius (1982), sérigraphie sur fond blanc et or, signé et numéroté en bas au centre, expl. 52/125, papier : env. 64,8 x 60,8 cm/ plaque : env. 55 x 55 cm, éditeur : Grafos Verlag AG (Vaduz), la feuille avec des traces d'écrasement et de pliage sur les grands côtés, partiellement des traces de doigts et de frottement visibles.