Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Wolff BUCHHOLZ (1935), 3 gravures : ''Waldgestrüpp'' (L 6318), 1963, lithographie, signée et datée en bas à droite, numéro en bas à gauche, ex. 42/50, dimensions d'impression : env. 31 x 26 cm ; ''Figure flottante'' (R 6917), 1969, gravure en couleurs, signée et datée en bas à droite, n° WVZ en bas au centre, numéro en bas à gauche, expl. 7/25, dimensions : env. 48,5 x 34 cm ; ''Athletische Aktion 1'' (R 6912), 1969, gravure en couleurs, signée et datée en bas à droite, n° WVZ en bas au centre, mention d'épreuve en bas à gauche, dimensions : env. 71,5 x 46 cm. En partie petits plis, en particulier sur ''R 6917''.