Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Bernard SCHULTZE (1915-2005), 2 eaux-fortes en couleur, ''Zwiegespräch'' (1967) et ''Migof-Spaziergang'' (1981), chacune signée et datée en bas à droite : Zwiegespräch en bas à gauche, numéro, ex. 97/100, dimensions d'impression : env. 39 x 29,5 cm ; Migof titrée en bas au milieu et mentionnée en bas à gauche : épreuve 6, dimensions d'impression : env. 44,5 x 35 cm. Les deux feuilles sont légèrement brunies, en partie l'ancien passe-partout est fritté.