Ernst Wilhelm NAY (1902-1968), ''Eruption'', 1965,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ernst Wilhelm NAY (1902-1968), ''Eruption'', 1965, eau-forte aquatinte couleur sur vergé, signée et datée en bas à droite, numérotée en bas à gauche, expl. 48/100, marge de la feuille en bas à droite numérotée typographiquement ''3'', dimensions : env. 43,8 x 31,5 cm (66 x 50,2 cm), feuille 3 du portfolio E. W. Nay. ''Six aquatintes - Sur l'homme'', éd. W. Ketterer, Munich (cachet en relief), imprimé par Georges Visat, Paris, WVZ Gabler 76, encadré sous verre dans un passe-partout. Traces d'âge et d'utilisation.