Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Klaus FUSSMANN (1938), Astern, linogravure colorée sur vergé bleu, signée et datée en bas à droite, e.a. en bas à gauche, dimensions de l'impression : 21 x 22,4 cm, encadrée derrière plexiglas. Cf. : Klaus Fußmann. Werkverzeichnis der Druckgrafik der Jahre 2000-2005, Bd. V, Krefeld 2005, p. 29, n° 492, tirage 180, 28 e.a., 12 épreuves.