Maurice ESTEVE (1904-2001), ''Rouge et bleu''... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Maurice ESTEVE (1904-2001), ''Rouge et bleu'' (1963), lithographie en couleurs sur vergé, signée en bas à droite, mentionnée en bas à gauche E. d'A., Ed. E d'A, dimensions : env. 64,5 x 50 cm (80,5 x 53,6 cm), feuille légèrement brunie, bord supérieur min. gondolé avec min. déchirure, légère trace de pliure en haut à droite. Provenance : 1972 collection privée hessoise. Traces d'âge et d'utilisation.