BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, TURCHESI... Lot n° 55
Résultat :
Estimation :
interamente lavorato con maglie a spina di pesce, con applicazioni in turchesi cabochon e due brillanti, punzone 750, un piccolo turchese mancante, lievi difetti
Peso g 73,40 circa, lunghezza cm 20,0 circa
A GOLD, TURQUOISE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, ONE TINY TURQUOISE DEFICIENT, TINY DEFECTS, 60'S