ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE LOUIS MOREAU. La rencontre romantique dans un paysage au temple à l’antique.
Gouache.
25,5 x 20 cm.
Coins inférieurs coupés, dessin doublé.
Anciennement attribué à Louis Moreau au verso.
Expert : Cabinet DE BAYSER