ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.
Portrait... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune homme.
Trois crayons sur papier anciennement bleu, estompe.
Ancienne attribution à Hoin au verso du montage, annoté Melle Boulliard.
38,2 x 30 cm.
Insolé, rousseurs, petits trous sur les bords, traces d’un ancien montage de forme ovale.
Expert : Cabinet DE BAYSER