ANDRÉ VASSORT (ACTIF. 1955-1990) ET ATELIER DE.
ENSEMBLE DE DIX-NEUF DESSINS PRÉPARATOIRES.
Bracelets, pendentifs, diadèmes
Gouache et crayon sur papier calque, certains signés et annotés.
20,8 x 13,2 cm.
24,5 x 16 cm.
26,7 x 20,5 cm.
Pliures, taches, déchirures, manques, certains gondolés, la plupart retenus avec des agrafes rouillées.