BRACELET.
Or jaune 750 millièmes, articulé de maillons rectangulaires ciselés, alternés de plaquettes ornées de cabochons de lapis-lazuli de forme rectangulaire, taillés en pointe.
Poinçon de maître LD.
Longueur totale. 19 cm.
Poids brut. 37,2 g.