COLLIER.
Deux rangs de perles de culture choker, alternées de rondelles d’or, le centre orné d’un motif cœur en or jaune 750 millièmes, serti au centre d’une émeraude dans un entourage rayonnant de petits diamants.
Longueur. Environ 38 cm.
Poids brut. 62,1 g.
Experts : Émeric et Stephen PORTIER