BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée d’un diamant... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée d’un diamant de taille émeraude, entre deux diamants de forme triangulaire et deux pavages de diamants ronds.
Tour de doigt. 50.
Poids brut. 7,6 g.
Accompagné d’un certificat du H.R.D d’Anvers N°014134 du 31/10/1978 précisant :
- Masse. 4.99 ct.
- Couleur. F.
- Pureté.VVS1.
- Fluorescence. Forte.
Diamant à ressertir.
Experts : Émeric et Stephen PORTIER