BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée au centre... Lot 12
Résultat :
Estimation :
BAGUE.
Or gris 750 millièmes, ornée au centre d’un diamant rond de taille ancienne, entre huit griffes. Tour de doigt. 54,5 environ.
Poids brut. 4,1 g.
Poids approximatif calculé du diamant. 1.60/1.90 ct.
Experts : Émeric et Stephen PORTIER