Lot n° 6

Estimation :

BAGUE. Platine 850 millièmes, ornée au centre d’un diamant rond de taille brillant, entre deux diamants rectangulaires. Travail Français vers 1935. Tour de doigt. 52 1⁄2. Poids brut. 3,9 g. Poids approximatif calculé du diamant.1.80/2.05 ct. Usures. Experts : Émeric et Stephen PORTIER