BAGUE.
Platine 850 millièmes, ornée au centre d’un diamant rond de taille brillant, entre deux diamants rectangulaires. Travail Français vers 1935.
Tour de doigt. 52 1⁄2.
Poids brut. 3,9 g.
Poids approximatif calculé du diamant.1.80/2.05 ct. Usures.
Experts : Émeric et Stephen PORTIER