Lot n° 24

Estimation :

La Crucifixion Huile sur toile signée en bas à droite. Vers 1675-1678. 57,5 x 45 cm Bibliographie: Jennifer M. Killian, The paintings of Karel Du Jardin, catalogue raisonné, Amsterdam, 2005, n° B1, reproduit planche 129.