CARMELO MICALIZZI (Catane 1933). Peinture à l'huile sur toile représentant des "PÊCHEURS". Signée en bas à gauche. Au dos, contresignée, titrée "AVANT LE DÉPART" et datée 1974. Encadrée. 70x70 cm ca.