Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petrersbourg 1884 -... Lot n° 102
Résultat :
Estimation :
Etude de costume, fouta et positions
Aquarelle sur trait de crayon
64 x 49 cm
Situé, daté, signé Tunis 27 déc 1947. A. Roubtzoff en bas gauche
Annoté en arabe en bas vers le milieu "bayah"