Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 -... Lot n° 101
Résultat :
Estimation :
Etude de six carreaux zlizz
Aquarelle sur trait de craie noire
48 x 62 cm.
Situé, daté, signé : Tunis 1930. A. Roubtzoff. au milieu gauche et annoté en arabe haut gauche "Tunis dar ibn abd allah sanat 1348.