Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

Etude de six carreaux zlizz Aquarelle sur trait de craie noire 48 x 62 cm. Situé, daté, signé : Tunis 1930. A. Roubtzoff. au milieu gauche et annoté en arabe haut gauche "Tunis dar ibn abd allah sanat 1348.