Lot n° 48

GLASER (Louis).

Résultat :
Estimation :

Panorama de Constantinople. Constantinople, F. Loeffler, sd (c. 1900). Panorama dépliant (220 x 15 cm), replié en accordéon, reproduit en phototypie dans son cartonnage d'édition au format in-8° illustré d'un décor oriental et du titre en noir, brun et argent. Légendes imprimées en rouge en marges en arabe et en français. Fragilités aux pliures, qqs lég. usures au cartonnage sinon bel exemplaire.