Bracelet-montre Avia en acier, boîtier étanche (32mm), lunette graduée, cadran noir à index appliqués et matières luminésencte, guichet dateur à 3H, mouvement automatique, fond vissé, bracelet grain de riz en acier, boucle déployante. Signé et numéroté « 15031 ».
Tour de poignet : 19cm.