Lot n° 45

Gioan Iacolo Bottazzi

Résultat :
Estimation :

Bottazzi, Gioan Iacolo - Dialogues maritimes et quelques rimes maritimes de M. Nicolò Franco et d'autres esprits, de l'Académie des Argonautes A Mantoue, pour Jacopo Ruffinelli, 1547. In 16°, 168 cc. nn., marque typographique sur la page de titre. Reliure du XVIIIe siècle en plein parchemin, étiquette, titre doré au dos, tranches colorées.