Autographes - Mussolini, Benito - Photos
Lot de trois photographies de Mussolini signées à la main, datées de 1926 et 1938 (la dernière représente Mussolini avec Rachele et Bruno, avec leurs signatures).
NOTES D'EXPERT
Trois photographies d'environnements et de situations différents : la première, de grand format (300 x 400 mm), représente Mussolini assis à son bureau sur la Piazza Venezia ; la deuxième le représente à cheval à Tripoli en avril 1926 ; la troisième, plus familière, en uniforme militaire avec Rachele et Bruno à ses côtés, datée du 5 février 1935.