Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Sans titre 1964 papier, acrylique, vinavil, combustion sur carton 33x20,5 cm, avec support 47x34 cm signé en bas à droite L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondazione Alberto Burri. L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Alberto Burri sous le numéro 6489. Provenance de l'œuvre Galerie Toninelli, Rome Collection privée Fondazione Palazzo Albizzini-Collezione Burri, Città di Castello ©