XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Profil... Lot 50
Résultat :
Estimation :
XAVIER BUENO
Profil de jeune fille
huile sur toile
40x50 cm
signée en haut à gauche
au verso signé
au verso cachet Galleria d'Arte Il Castello, Carpi (sur la toile et sur le châssis) n. 268
au verso cachet Galleria Arno
au verso cachet f.lli Rigacci Florence
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photo signé par Raffaele Bueno.
L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Xavier Bueno sous le numéro XB0072023.