Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

XAVIER BUENO (Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979) Jeune fille à la fleur huile sur toile 30,5x40,5 cm signée en haut à gauche au verso signé au verso cachet Galleria d'Arte Il Castello, Carpi n. 267 au verso cachet F.lli Rigacci Florence L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photo signé par Raffaele Bueno. L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Xavier Bueno sous le numéro XB0062023.