XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Jeune... Lot 49
Résultat :
Estimation :
XAVIER BUENO
Jeune fille à la fleur
huile sur toile
30,5x40,5 cm
signée en haut à gauche
au verso signé
au verso cachet Galleria d'Arte Il Castello, Carpi n. 267
au verso cachet F.lli Rigacci Florence
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photo signé par Raffaele Bueno.
L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Xavier Bueno sous le numéro XB0062023.