Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

OTTONE ROSAI (Florence 1895 - Ivrea 1957) Strada con omino 1954 huile sur masonite 40,2x29,9 cm signée en bas à droite au verso signée et datée au verso étiquette et cachets Galleria d'Arte Michaud, Florence L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Ottone Rosai et signé par Giovanni Faccenda. Provenance de l'œuvre Galleria d'Arte Michaud, Florence Collection privée