OTTONE ROSAI
(Florence 1895 - Ivrea 1957)
Strada... Lot 48
Résultat :
Estimation :
OTTONE ROSAI
(Florence 1895 - Ivrea 1957)
Strada con omino
1954
huile sur masonite
40,2x29,9 cm
signée en bas à droite
au verso signée et datée
au verso étiquette et cachets Galleria d'Arte Michaud, Florence
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Ottone Rosai et signé par Giovanni Faccenda.
Provenance de l'œuvre
Galleria d'Arte Michaud, Florence
Collection privée