Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

ARDENGO SOFFICI (Florence 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paysage toscan huile sur carton toilé 40x60 cm signée en bas à gauche au verso titrée et signée au verso étiquette Collezione Beretta, Desenzano au verso cachet Art Club Cardinale, Milan L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur la photo du professeur Luigi Carluccio. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur la photo de la Galleria Astarte, Milan. Provenance Galleria Astarte, Milan Collection privée