ARDENGO SOFFICI
(Florence 1879 - Forte dei Marmi... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ARDENGO SOFFICI
(Florence 1879 - Forte dei Marmi 1964)
Paysage toscan
huile sur carton toilé
40x60 cm
signée en bas à gauche
au verso titrée et signée
au verso étiquette Collezione Beretta, Desenzano
au verso cachet Art Club Cardinale, Milan
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur la photo du professeur Luigi Carluccio.
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur la photo de la Galleria Astarte, Milan.
Provenance
Galleria Astarte, Milan
Collection privée