Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

GIORGIO MORANDI (Bologne 1890 - 1964) Nature morte 1933 gravure à l'eau-forte 25,8x30,4 cm sur papier 33,2x42,2 cm signée et datée en bas au centre III état (30 exemplaires et quelques épreuves d'artiste) Littérature L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Giulio Einaudi editore, 1964-1989, n. 102 (ill.) © GIORGIO MORANDI, par le SIAE 2023