Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

GIORGIO MORANDI (Bologne 1890 - 1964) Paesaggio del Poggio 1927 gravure à l'eau-forte 29x23,4 cm sur papier 39x51 cm I état (deux exemplaires non numérotés) Littérature L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Giulio Einaudi editore, 1964-1989, n. 33 (ill.) © GIORGIO MORANDI, par le SIAE 2023