Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO' (Milan 1907 - 2000) Ali e torri 1936 huile sur carton appliquée sur carton 70x60 cm signé en bas à droite au verso étiquette ArteCentro, Milan Exposé F. Lattuada, Un mondo fantastico - Giulio d'Anna e Sibò, Galleria Artecentro, Milan, 10 octobre - 30 novembre 2019, ripr. pag. 47 (ill.) U. Brusasca, La città vista dall'altro. Nuvoe prospettive dell'aeropittura futurista, Galleria Matteotti, Turin, 16 mai - 28 juin 2019, (ill.)