GÉRARD SCHNEIDER
(Sainte-Croix, Svizzera 1896... Lot 31
Résultat :
Estimation :
GÉRARD SCHNEIDER
(Sainte-Croix, Svizzera 1896 - Parigi 1986)
Peinture 32/E
1960
huile sur toile
81,5x100 cm
signée et datée "Schneider/9-60" en bas à droite
au verso titrée et datée
au verso étiquette Galleria Lorenzelli, Bergamo
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par les Archives Gérard Schneider et signé par Laurence Schneider.
L'œuvre est enregistrée aux Archives Gérard Schneider sous le numéro GS-T-60-075.
Provenance
Galleria Lorenzelli, Bergame
Collection privée
Exposition
Gérard Schneider, Galleria Lorenzelli, Milan, février 1961
Littérature
Schneider (catalogue d'exposition), Galleria Lorenzelli, Milan, n. 22 (ill.)
GERARD SCHNEIDER, par SIAE 2023