Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

GÉRARD SCHNEIDER (Sainte-Croix, Svizzera 1896 - Parigi 1986) Peinture 32/E 1960 huile sur toile 81,5x100 cm signée et datée "Schneider/9-60" en bas à droite au verso titrée et datée au verso étiquette Galleria Lorenzelli, Bergamo L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par les Archives Gérard Schneider et signé par Laurence Schneider. L'œuvre est enregistrée aux Archives Gérard Schneider sous le numéro GS-T-60-075. Provenance Galleria Lorenzelli, Bergame Collection privée Exposition Gérard Schneider, Galleria Lorenzelli, Milan, février 1961 Littérature Schneider (catalogue d'exposition), Galleria Lorenzelli, Milan, n. 22 (ill.) GERARD SCHNEIDER, par SIAE 2023