Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

SANDRO CHIA (Florence 1946) Sans titre 1999 terre cuite peinte et tessellée 45x34x25 cm signé sur le côté droit en bleu "S.Chia" L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photo délivré par l'Archivio Sandro Chia et signé par l'artiste. L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Sandro Chia sous le numéro 60184. L'œuvre d'art a un certificat d'authenticité sur la photo publiée par Galleria Fabjbasaglia, Rimini et signée par l'artiste. Provenance de l'œuvre Galleria Fabjbasaglia, Rimini Collection privée Exposition Muse/Mosaico, Loggetta Lombardesca, Ravenne, 14 juillet - 10 septembre 2000 Littérature Muse/Mosaico (catalogue d'exposition), 2000 Mazzotta, Milan, pag. 75 (ill.) © CHIA, by SIAE 2023