Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Disco 1994 bronze 110x110x30 cm signé et daté en haut à gauche unique L'œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n° 926. Provenance de l'œuvre Atelier de l'artiste Collection privée, Milan Littérature F. Gualdoni, Arnaldo Pomodoro, Catalogo ragionato della scultura, Skira editore, Milano, 2007, p. 719 n. 926 (ill.)