ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Disco
1994
bronze
110x110x30... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Disco
1994
bronze
110x110x30 cm
signé et daté en haut à gauche
unique
L'œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n° 926.
Provenance de l'œuvre
Atelier de l'artiste
Collection privée, Milan
Littérature
F. Gualdoni, Arnaldo Pomodoro, Catalogo ragionato della scultura, Skira editore, Milano, 2007, p. 719 n. 926 (ill.)