ANTONIO LIGABUE
(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)
Renard... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ANTONIO LIGABUE
Renard avec poule
II période 1939-1952
huile sur panneau dur
17,1x23,9 cm
signé en bas à droite
au verso signe d'authentification du Professeur Sergio Negri
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photo du Professeur Sergio Negri.
L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Antonio Ligabue sous le numéro 351/P II.
Provenance
Atelier de l'artiste
Collection Mossina, Rome