Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ANTONIO LIGABUE (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965) Renard avec poule II période 1939-1952 huile sur panneau dur 17,1x23,9 cm signé en bas à droite au verso signe d'authentification du Professeur Sergio Negri L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photo du Professeur Sergio Negri. L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Antonio Ligabue sous le numéro 351/P II. Provenance Atelier de l'artiste Collection Mossina, Rome