Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Rome 1978) Cheval 1966 huile sur toile 35x25 cm signée en haut à gauche au verso cachet Galleria Zanini, Rome au verso étiquette Provenance Collection Lombardi, Florence Galleria Zanini, Rome Collection privée Littérature C. B. Sakraischik, Giorgio de Chirico. Catalogo generale, opere dal 1951 al 1970, vol. I, Electa Editrice, n. 127 © GIORGIO DE CHIRICO, par le SIAE 2023