Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

GINO SEVERINI (Cortona 1883 - Paris 1966) Nature morte aux poissons 1929 huile sur toile 66x54 cm signée en bas à droite au verso étiquette Galerie Léonce Rosenberg, Paris avec archive n. 9039/C Provenance Galerie Léonce Rosenberg, Paris Collection privée Littérature D. Fonti, Gino Severini. Catalogo ragionato, Milano, 1988, p. 409 n. 487 (ill.) © GINO SEVERINI, par SIAE 2023