Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Sans titre (Oranges) 1955 huile sur toile 45x60 cm signée en bas à gauche au verso signée et datée "Guttuso 23-9-55" au verso authentifié par l'artiste L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivi Renato Guttuso, Rome. L'œuvre est enregistrée auprès des Archivi Renato Guttuso sous le numéro 1815412659. Renato Guttuso