RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Sans... Lot 19
Résultat :
Estimation :
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Sans titre (Oranges)
1955
huile sur toile
45x60 cm
signée en bas à gauche
au verso signée et datée "Guttuso 23-9-55"
au verso authentifié par l'artiste
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivi Renato Guttuso, Rome.
L'œuvre est enregistrée auprès des Archivi Renato Guttuso sous le numéro 1815412659.
Renato Guttuso