MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Sans titre
1971-72
sérigraphie... Lot 11
Résultat :
Estimation :
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Sans titre
1971-72
sérigraphie sur toile, unique
97x144 cm
au verso signé en bas à gauche
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Mario Schifano by Monica Schifano, Rome, 28 mars 2022.
L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Mario Schifano by Monica Schifano sous le numéro G00212220305.
Provenance
Studio Nino Soldano, Milan
Collection privée
MARIO SCHIFANO, par SIAE 2023