Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Sans titre 1971-72 sérigraphie sur toile, unique 97x144 cm au verso signé en bas à gauche L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Mario Schifano by Monica Schifano, Rome, 28 mars 2022. L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Mario Schifano by Monica Schifano sous le numéro G00212220305. Provenance Studio Nino Soldano, Milan Collection privée MARIO SCHIFANO, par SIAE 2023