Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Sans titre seconde moitié des années 1970 émail et spray sur toile 80x120 cm signé en haut à droite au verso étiquette 4emme arte contemporanea, Florence L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Mario Schifano by Monica Schifano. L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Mario Schifano by Monica Schifano col n. 05440230325. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondazione Mario Schifano. L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Mario Schifano sous le numéro 79-80/387. Provenance 4emme ArteContemporanea, Florence Collection privée Littérature Université des études de Gênes, Mario Schifano. A) I° Opere su tela 1956-1982, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio, n. 79-80/387 p. 282 (ill.) MARIO SCHIFANO, par SIAE 2023