MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Sans titre
seconde... Lot 10
Résultat :
Estimation :
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Sans titre
seconde moitié des années 1970
émail et spray sur toile
80x120 cm
signé en haut à droite
au verso étiquette 4emme arte contemporanea, Florence
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Mario Schifano by Monica Schifano.
L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Mario Schifano by Monica Schifano col n. 05440230325.
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Fondazione Mario Schifano.
L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Mario Schifano sous le numéro 79-80/387.
Provenance
4emme ArteContemporanea, Florence
Collection privée
Littérature
Université des études de Gênes, Mario Schifano. A) I° Opere su tela 1956-1982, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio, n. 79-80/387 p. 282 (ill.)
MARIO SCHIFANO, par SIAE 2023