Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Sans titre 1973-78 émail et pastel sur papier toilé 106,5x100,5 cm signé en bas au centre au verso sur le cadre double cachet Galleria Flori, Montecatini L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Mario Schifano by Monica Schifano. L'œuvre est enregistrée à l'Archivio Mario Schifano by Monica Schifano sous le numéro 05470230325. Provenance Galerie Flori, Montecatini Collection privée MARIO SCHIFANO, par SIAE 2023